1. 【电商信息通】首页
  2. 微商资讯

卖油条赚钱吗?怎么吸引顾客?

变废为宝致富项目有哪些?哪些更加暴利?

大家应该都知道,我们每个人每天都会生产很多的垃圾,这些垃圾当中很多都是可以再循环利用的,而那些已经变旧的家电等东西用处更大。下面,我们来给大家介绍几个变废为宝的项目。

  油条是我国的传统早餐,很多人吃早餐一般都是吃的油条豆浆。做油条的方法也很简单,一学就会,所需的材料成本也是极低的,可以说是个小本暴利行业,那么,做油条到底赚不赚钱呢?

  一、卖油条赚钱吗

  油条作为一种美食,是很多人心中的理想早餐,不吃油条会觉得一天都没劲。很多人看好这个商机,加入了做早餐店卖油条的队伍,甚至江湖上有传言,一些大的早餐店,靠卖油条,一年都有十来万的收入。这是什么样的水平?我们来算算油条的成本,验证下要达到年入十万,要把油条卖到哪种高度。 卖油条要赚钱,就是要尽量压低自己的成本,同时尽可能多的卖出油条,每天卖多少油条,属于我们不可控的因素,但是没根油条的成本,我们是可以计算出来的,以便更好的压低成本。

卖油条赚钱吗?怎么吸引顾客?

  油条其实就是油炸面粉炸出来的,因此最重要的两项原料就是面粉和香油。具体来讲,根据测算,按照标准长度和宽度的油条为例子,一斤面粉,最高可以炸出12根油条,最低也是10根,我们保守计算,取10根的数据。一斤面粉的价格,在2到3元一斤的水平,我们同样保守的计算,选择3元一斤的价格。再来看香油。一斤油可以通常炸20根左右的油条。油的问题,比较复杂,有的油条店使用一次性油,这样能保证油条的味道,有的为了降低成本,反复使用老油,虽然味道差了一点,但是成本真的低,综合下来,用油的成本在一斤五元。

  炸油条还需要一定的酵母和苏打,但是和面粉、香油比起来,不仅价格低很多,而且用得也很少,因此,它们的这点成本可以忽略不计。路边早餐摊,因为摆的时间比较早,城管都还没有起床,管理费什么也不用交,因此,和其他的早餐店比起来,是没有房租这项费用的。考虑以上所有的开支情况,100根头条,成本就是在30元上下,按照目前的物价,油条至少可以卖到一元钱一根,这么算下来100根油条的利润就是70元。

  二、怎么吸引顾客?

  1、换产品(附加概念)

煌上煌加盟费多少?要注意些什么?

煌上煌是一个老品牌了,基本上喜欢吃熟食的人都知道。加盟煌上煌,拥有这个品牌的知名度,本身就能给我们的宣传推广减少麻烦,是非常不错的一个创业点子。那么,煌上煌加盟费要多少钱呢?

  现在很多消费者,对食品安全的意识非常的高,尤其对儿童,所以借者这个点,做了一个产品的改变,那就是换油,原来食用油都是大桶(散装的),一个星期也未必换一次油,所以很不卫生也不安全,但属于潜规则,后来变成使用品牌的食用油(避免广告嫌疑)产品进行使用,市场价都在50块钱一桶。

  2、打广告

  拉一个很大横幅,做上健康绿色食用油(一天一桶),如有举报发现作假,直接奖金一万元!然后把每天使用过的空桶,摆在自己早餐店门口,堆积了很多。

  从利润方面来看,做油条还是很赚钱的,不过,油条可以说是非常烂大街的一种食物,并没有什么新颖的地方,利润虽然有,但是,要有人买才行,所以,大家要注意推广宣传,从多方面来吸引顾客。

  推荐阅读:

  代购化妆品怎么赚钱?代购如何做才能赚到钱?

  小县城开什么小店不亏?做什么生意有前景?

  自己开店创业做什么?可以开哪些店?

本站声明:网站内容来源于网络,本站只提供存储,如有侵权,请联系我们,我们将及时处理。

副业刚需什么意思?适合上班族的副业有哪些?

最近在朋友圈传播比较火的一个词是副业刚需。很多朋友尤其是80前的人都很纳闷,副业怎么就成刚需了呢。下面我们一起来了解一下副业刚需什么意思?以及适合上班族的副业有哪些?想了解的朋友一起往下看吧。

版权声明:本文内容由【电商信息通】发布者两更自发贡献,该文观点仅代表作者本人。【电商信息通】仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 admin@dsxxt.com进行举报,一经查实,本站将立刻删除。 本文地址:http://www.dsxxt.com/23380.html

发表评论

登录后才能评论

联系我们

400-810-8866

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:lianggeng@dsxxt.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

QR code
|网站地图