自制啤酒设备(小型精酿啤酒设备多少钱)

随着人们生活消费观念的转变,生活水平的提供,工业啤酒这种单一的口味已经不能满足绝大部分人们对于啤酒的兴趣喜好,原汁原味的自酿鲜啤由此应运而生。这种好奇以及爱好的心里相信就算你们当地还没有自酿啤酒屋、自酿酒吧,你也会决定外地看一看,尝一口。这种浓郁醇厚的精酿鲜啤发展十分迅速,从开始的一二线城市发展到现在的三四线小县城,现在已经不少人都了解精酿啤酒看好这个迅速崛起的市场了。

自制啤酒设备(小型精酿啤酒设备多少钱)

购买了精酿啤酒设备后对于精酿啤酒这里有不同的创业形式可以供您选择,您可以选择啤酒屋、酒吧、KTV、外卖、餐厅等多种形式去经营。毫无疑问,选择外卖形式是最省钱的,因为不需要另外租场地,在自己家就可以做。如果你想日产300升的话,发酵罐可以选择6个,通常两锅三器的设备一般都是糖化罐和发酵罐配比是1:2,这样可以不断发酵,每天都在出酒。因为自酿啤酒发酵是需要时间的,正常都是在12-15天,我们用糖化罐做好一罐酒,打入发酵罐发酵,七天左右就可以开始卖了。在第一罐发酵的时候,我们的糖化罐就可以腾出来接着做第二罐酒,做好再打入第二个发酵罐中,就这样你第一罐卖完,第二罐已经好了,然后根据发酵周期这样就可以成为一个循环从而供着需求不断酒。

如果您的生意足够好,对酒的需求量比较大或者有足够的资金支持您选择,建议您选择一款型号比较大的设备,这样后期就可以足够支持您的生产需求,因为如果您的设备太小,后期运营好了出酒量不够用再买一套大设备,小设备无处安放这样就得不偿失了。日产800升或者1000升的你口可以考虑下,当然这个投入资金您自己具体综合考量下。

自制啤酒设备(小型精酿啤酒设备多少钱)

那么自酿啤酒设备多少钱一套呢?下面来算下成本,

1、 1000L精酿啤酒大麦芽用量220KG,大麦芽每千克5.0元,大麦芽成本:220×5.0=1100元。

2、 1000L精酿啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4 KG,香花用量0.2KG;苦花200元/KG,香花300元/KG;所以酒花成本为代价: 0.4×200+0.2×300=140元(比例为0.6%)

3、 1000L精酿啤酒干酵母用量1kg,干酵母2000元/kg,干酵母的成本为:01×2000/5=400元(比例为1%)(酵母可以用5批次)

4、 1000L精酿啤酒水耗3m3,水价为4元/吨,水的成本为:3×4=12元

5 1000L精酿啤酒电耗为400度,电价为1元/度,电的成本为:400×1=400元

6、 做一罐酒的人工成本为500元

以上几项为1000L精酿啤酒总生产成本:总计2552元,

每升精酿啤酒的成本为:2552元÷1000L=2.552元/L

1、 1000 L精酿啤酒日利润(按20元/L,每天售300L计算):300×(20-2.552)=5234元

2、 1000 L精酿啤酒月利润(按20天计):5234×20=104680元

对于购买设备有什么疑问,您都可以随时来咨询我。

自制啤酒设备(小型精酿啤酒设备多少钱)

版权声明:本文内容由电商信息通发布者两更自发贡献,该文观点仅代表作者本人。电商信息通仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 2995598829#qq.com进行举报,一经查实,本站将立刻删除。

发表评论

登录后才能评论